МГУ предлагает студентам дебютировать в научной журналистике

МГУ предлагает студентам дебютировать в научной журналистике
736
МГУ предлагает студентам дебютировать в научной журналистике

МГУ объявил конкурс студенческих работ "Дебют в научной журналистике". Тексты и мультимедийные материалы, посвященные научным открытиям и достижениям, ждут до 15 июня. 

Всероссийский конкурс студенческих работ о науке и ученых «Дебют в научной журналистике» организован факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и Дирекцией III Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых». Участвовать в нем могут студентов очной или очно-заочной формы обучения программ специалитета, бакалавриата или магистратуры, а также аспиранты вузов РФ.

Конкурсной работой может быть текст, фото-, аудио-, видео- или мультимедийный материал о науке, научных открытиях и достижениях, известных или начинающих ученых, фестивалях науки и других научных мероприятиях.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо направить краткое резюме автора материала с указанием фамилии, имени и отчества, места учебы/работы, программы и года обучения, названия конкурсной работы, собственно саму конкурсную работу и скан студенческого билета или удостоверения. Организаторы конкурса уточняют, что работа должна быть выполнена в одном из журналистских жанров или создана по типу журналистского текста в любом из форматов, а также опубликована или подготовлена к публикации в одном из действующих универсальных или специализированных информационных ресурсов, в том числе вузовских.

По итогу конкурса жюри назовет имена 10 лучших авторов материалов. Авторы 3 лучших работ и также получат дополнительные денежные премии в размере 10 тыс. рублей. Все победители будут приглашены на Форум в Нижний Новгород, который пройдет с 12 по 15 сентября 2017 года, для вручения призов и участия в круглом столе по научной журналистике, а также для участия в медийном освещении Форума. 
Здесь можно ознакомиться с более подробной информацией о конкурсе

Читайте также