Между Петербургом и Финляндией пустят частные поезда
Первый частный поезд может связать город на Неве и Иматру. Вероятно, что стоимость билетов будет на порядок ниже, чем у существующих перевозчиков.
Как сообщает издание Yle, до конца осени железные дороги между Финляндией и Петербургом откроют для конкуренции. Это означает, что по существующим маршрутам начнут ходить первые частные поезда. Сейчас готовятся правки к государственному соглашению, а министерства тщательно согласовывают их детали. Вероятно, что правки в соглашение примут до конца это осени.
В свою очередь частники уже продумывают возможные маршруты. В первую очередь их, конечно, интересуют транспортировка древесины, монополию на которую сейчас имеет только государственный оператор VR. Помимо грузовых перевозок, частные поезда могут заняться и пассажироперевозками. Предполагается, что первый частный пассажирский поезд начнет курсировать по маршруту Иматра-Санкт-Петербург, сообщает blog-fiesta.com.
Читайте также
-
Фильм «Без оглядки» открыл зрительский конкурс «Выборгский счёт» на 34-м фестивале «Окно в Европу»
-
Выборгский писатель и исследователь Владимир Привалов претендует на награду «Знание.Премия»
-
Прогноз по топливу. Еще две недели до полного снятия лимитов
-
От статистики — к действиям. В Выборге обсудили ситуацию с пожарами в муниципалитетах
-
Команда Ленобласти прошла в финал Всероссийского детского экологического форума
-
Первый день Конкурса анимационного кино: от семейных историй до взрослых размышлений

