Звездные артисты поздравят Выборг с Днем города

Звездные артисты поздравят Выборг с Днем города
6075
Фото из архива 2019 года, автор: Владислав Катана

19 августа Выборг отмечает свой день рождения. Но праздник состоится в субботу, 22 августа. Праздничные мероприятия для безопасности и удобства пройдут на нескольких площадках города.

В 13.30 на площади Выборгских полков состоится возложение цветов к стеле «Город воинской славы». В 17.00 здесь начнется программа «Под музыку оркестра духового».

Выборгское бальное общество приглашает желающих на романтические вальсы и игровые польки под звуки духового оркестра (г. Санкт-Петербург) и исполнить любимые песни вместе с ансамблем ветеранов Вооруженных Сил России «Гвардия» (г. Выборг).

Красная площадь по традиции отдана детям, с самого утра на ней расположится городок аттракционов «Волшебная страна». Надувные батуты, стрелковые тиры, карусели и автодромы в этот день будут работать по сниженным ценам, а муниципальный детский городок в парке Ленина – бесплатно. Также в течение дня для юных жителей на площади пройдут развлекательные программы «Путешествие в страну мультфильмов», «В волшебной стране Эльфов», «Супергеройские приключения».

С 12.00 у библиотеки А. Аалто - «Территория молодежи», где запланированы различные развлекательные интерактивные программы, мастер-классы, лаунж- и фотозоны, розыгрыш лотереи и многое другое. Кроме того, здесь состоится выступление кавер-группы «SeVeR» (г. Санкт Петербург).

В парке Ленина раскинется «Ярмарка мастеров» с авторскими и дизайнерскими вещами, украшениями и аксессуарами. Для желающих будут организованы гончарные мастер-классы, роспись по дереву и керамике. Посетители «Вкусного фестиваля» отведают фирменные блюда, коктейли и освежающие напитки кафе и ресторанов Выборга.

На пересечении пр. Ленина и Рыбного пер. пройдет «Марафон творчества» с детской программой «Путешествие с Митей и Мотей» и концертами «Вместе - ярко!», «Город мой, ты самый лучший!».

Гости из г. Санкт-Петербурга, г. Петрозаводска и г. Пушкина выступят на площадке «Творческие люди» на пересечении ул. Димитрова и пр. Ленина.

В парковой зоне от ул. Димитрова до Ленинградского проспекта профессиональный уличный театр «АспектР» (г. Санкт-Петербург) приглашает зрителей всех возрастов на увлекательное шоу. Школа искусств Выборгского района представит художественную выставку творческих работ преподавателей и обучающихся.

С 10.00 на ул. Димитрова будет организована выставка военной техники, снаряжения и оборудования МЧС.

Основной площадкой торжеств в этот день станет Рыночная площадь. В 14.00 праздничную программу откроет выступление Симфонического оркестра Ленинградской области, художественный руководитель н.а. Республики Кабардино-Балкарии Михаил Голиков. Затем жителей и гостей Выборга поздравят звездные артисты Евгений Кунгуров и Алексей Чумаков.

Завершатся торжества праздничным фейерверком в 22.00.

По материалам пресс-службы администрации МО «Выборгский район» ЛО

Читайте также