Знаете, что нужно для улучшения жизни в Выборгском районе – подайте заявку

1101
Знаете, что нужно для улучшения жизни в Выборгском районе – подайте заявку

Не секрет, что любой регион развивается в соответствии со стратегическим планом. В его создании могут поучаствовать и граждане, подавая свои идеи и инициативы по улучшению условий в каждом конкретном населённом пункте, своём районе или микрорайоне.

Активисты могут заявить о своей инициативе с помощью специальной электронной площадки, действующей в Ленобласти. Она называется «Стратегические инициативы населения» и создана для привлечения общественности к участию в актуализации Стратегии социально-экономического развития Ленинградской области до 2030 года. Здесь аккумулируются инициативные заявки граждан, направленные на улучшение условий проживания, создание комфортной среды, развития инфраструктурных объектов для детей и молодежи в депрессивных поселениях региона.

На сайте уже загружено 74 предложения граждан. Есть, например, идея сбора сырья для предприятия по переработке стеклобоя, организация велосипедных маршрутов, строительство или расширение дорог, газификация села, организация овоще-фруктового кластера, создание памятника. Каждая идея предполагает голосование за её реализацию. Заходите в раздел «реестр инициатив» и поддержите достойные идеи.

Читайте также