Зимние дороги Ленинградской области перестанут посыпать смесью из песка и соли
Дорожники Ленинградской области на региональных трассах вместо песко-соляной смеси будут использовать солевые растворы. Для начала способ опробуют на региональных трассах с интенсивным движением в четырех районах: во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском и Ломоносовском.
Среди отмеченных преимуществ антигололедного средства обозначен быстрый эффект, более равномерное распределение, улучшающее сцепление шин с дорогой. Кроме того, благодаря использованию малого количества соли, жидкий раствор намного безопаснее для окружающей среды.
В местных дорожных ремонтно-строительных и эксплуатационных управлениях, попавших в пилотный проект районах, появятся специальные солевые установки. Дополнительно ГКУ «Ленавтодор» приобретет комбинированные машины с установками для распределения жидкого реагента, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.
Читайте также
-
Топливо в Ленобласти: дефицита нет, ситуация под контролем
-
Туризм в Ленобласти: места силы и векторы развития
-
Открыт приём заявок на ярмарку «Дружно. По делу»
-
Ленобласть укрепляет образовательные связи с Китаем
-
Статистика ЗАГС: самые популярные и редкие имена новорождённых в Ленинградской области
-
«Я» в коллективе: первая встреча трудовой бригады с психологом

