Журналисты и блогеры из 30 стран мира расскажут о России на примере Выборга

Журналисты и блогеры из 30 стран мира расскажут о России на примере Выборга
1467
фото: газета "Выборг"/ Елена Степанова

В наш город прибыли участники юбилейного XV медиафорума молодых журналистов «Диалог культур», проходящего в эти дни в Северной столице. В программе завершающего дня – «диалог на практике», создание репортажей по теме «Один день в России».

Помимо Выборга участники форума отправились также в Великий Новгород и Псков.

О знаковых местах Выборга, его истории, памятниках, достопримечательностях узнают, а потом расскажут своим читателям молодые журналисты. На форуме представлены 30 стран мира, в т. ч. Сербия, Индия, Германия, Италия, США, Корея, Эфиопия, а также российские отдалённые регионы - Петропавловск-Камчатский, Магадан, Красноярск.

Фотокорреспонденты, блогеры, редакторы, продюсеры и руководители телеканалов провели в Петербурге несколько дней в очень плотном графике. Дискуссии, просмотры документальных фильмов, фотовыставка под девизом «Я здесь живу» - все это очень интересно, во всем принимают участие журналисты из Кыргызстана, Мексики, Швейцарии и других стран.

Теперь участникам форума предстоит подготовить репортажи о Выборге и других городах Северо-Запада. Будем надеяться, что это будет свежий журналистский на Выборгский замок, библиотеку Алвара Аалто, костёл Гиацинта, Круглую башню – все что нам так близко и знакомо.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также