Журналисты газеты «Выборг» - победители конкурса СПбГУ

Журналисты газеты «Выборг» - победители конкурса СПбГУ
1839
Журналисты газеты «Выборг» - победители конкурса СПбГУ

Наша газета заняла призовые места в конкурсе, который проходил в рамках Фестиваля малой прессы СПбГУ. Второе место в номинации «Лучшая публикация о медицинских работниках» заняла корреспондент Маргарита ЗАХАРОВА, третье место в номинации «Лучшее видео в социальных сетях» завоевал коллектив соавторов: Денис ЕГОРОВ, Ксения ДОРОШЕНКО и Юлия ПОДСКРЕБАЕВА.

Стоит пояснить, что Маргарита отмечена за публикацию, посвященную нелегкому труду фельдшера скорой помощи. А Ксения стала главным персонажем, рассказывающим о доме Валей, в видеоролике, автор которого опытный оператор и корреспондент нашего издания Денис Егоров. Свою лепту внесла здесь и внештатный корреспондент газеты Юлия ПОДСКРЕБАЕВА. Творческая инициатива и оригинальный подход к работе Дениса, харизма Ксении и правильный русский язык Юлии привели к призовому месту.

Интересно, что Фестиваль малой прессы проводится в седьмой раз. В нем приняли участие более 110 журналистов почти из сорока корпоративных и районных изданий Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В нынешнем году он посвящался сфере здравоохранения и медицинским работникам. Именно врачи и медперсонал стали героями присланных на конкурс печатных и видео репортажей. Фестиваль организован Санкт-Петербургским государственным университетом при поддержке местного отделения Союза журналистов России, комитетов по печати Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Центра управления регионом.

Помимо церемонии награждения для участников фестиваля была подготовлена интересная программа: мастер-классы от преподавателей СПбГУ и ведущих журналистов Северной столицы. Говорили о том, как сегодня писать о медицине и врачах, на плечи которых легла огромная нагрузка из-за пандемии. Знакомились с современными тенденциями видео для Instagram и плюсах мессенджера Telegram.

 

 

 

Читайте также