ЖК «Бруснику» в Выборге собирается достраивать инвестор из Саратова

ЖК «Бруснику» в Выборге собирается достраивать инвестор из Саратова
1426
ЖК «Бруснику» в Выборге собирается достраивать инвестор из Саратова

Инвестор из Саратова «Специализированный застройщик – «Система», который намерен достраивать ставший уже опасным многоэтажный недострой на Августовской улице, появился благодаря заключенному соглашению о завершении строительства с правительством Ленинградской области.

Представители компании высказали намерение возвести 4 многоэтажных жилых дома и приступить к работе в середине следующего года.

Как сообщает пресс-служба Выборгского района, 6 декабря глава администрации Выборгского района Валерий Савинов провел переговоры с будущими застройщиками.

На сегодняшний день уже проведено обследование недостроенного объекта, на основании чего появилось экспертное заключение о необходимости усиления конструкции многоэтажного здания. Инвестор также провел ряд встреч с дольщиками.

Теперь предстоит завершить судебные процедуры «по передаче прав на объект от конкурсного управляющего новому застройщику».

Администрации Выборгского района предстоит сформировать муниципальные нормативные акты по земельным вопросам, которые необходимы для начала реализации строительства жилищного комплекса в Южном микрорайоне.

Напомним, что состояние недостроя, который начал возводиться еще в 2007 году и за прошедшие годы был дважды брошен застройщиками, вызывает опасение у жителей города.

Читайте также