Жителям Выборгского района создают комфортные условия для занятий физкультурой и спортом
В посёлке Селезнёво торжественно открыли универсальную спортивную площадку. Для местных жителей это событие стало настоящим праздником. Появления современного спортивного объекта они ждали давно.
Физкультуру в посёлке, да и во всём поселении, любят, здоровый образ жизни здесь в фаворе. К сожалению, прежде в главном населённом пункте поселения условия для занятий спортом были более чем скромные, но сейчас и горожане могут по-доброму позавидовать жителям сельской местности. Площадка даёт возможность играть в футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, совершать пробежки или прогулки по периметру футбольного поля, заниматься силовыми упражнениями на новеньких, с иголочки, тренажёрах.
Выступивший на открытии глава администрации Выборгского муниципального района Валерий САВИНОВ поздравил местных жителей и отметил, что площадка наверняка станет центром спортивного притяжения не только посёлка, но и всего поселения. Глава подчеркнул, что новый объект можно приводить в пример другим муниципальным образованиям района и отметил, что строительство стало возможным благодаря поддержке губернатора Ленинградской области Александра ДРОЗДЕНКО. Как известно, Александр Юрьевич и сам является большим поклонником спорта и активным сторонником здорового образа жизни.
Глава Селезнёвской сельской администрации Сергей РЫБНИКОВ, в своё время закончивший Институт физкультуры имени Лесгафта, прекрасно понимает значимость ЗОЖ. Сергей Борисович с огромной радостью вместе с Валерием Савиновым и представителем компании-подрядчика перерезал красную ленточку. Эта церемония знаменовала официальное вступление площадки в эксплуатацию.
– Большое спасибо за помощь в реализации проекта областному правительству и администрации Выборгского муниципального района. Строительство финансировалось за счёт средств муниципального и регионального бюджетов, в рамках региональной программы «Развитие физической культуры и спорта Ленинградской области», – рассказал руководитель местной исполнительной власти. – Искренняя благодарность строителям, в высшей степени профессионально и качественно за небольшой период времени выполнившим свою работу.
Футбольное поле с искусственным газоном, зоны для волейбола и баскетбола с травмобезопасным покрытием, искусственное освещение…Площадка будет доступна для всех занимающихся спортом.
– Мы живём рядом и наблюдали за стройкой. Нас порадовали и сроки, и качество работ, – свидетельствуют селезнёвцы, посетившие открытие площадки. – Молодёжь будет здесь играть и набирать физическую форму, а мы, представители старшего поколения, сможем совершать пробежки или прогулки. Но не исключено, тоже попробуем освоить тренажёры.
– Это грандиозное событие для посёлка, – считает инструктор по баскетболу ФСЦ «Фаворит» Алексей ПАВЛОВ. – Когда я жил в Селезнёво, о подобной площадке лишь мечтали. Впечатления самые положительные, здесь есть всё для развития детского спорта.
Итак, одним современным спортивным многофункциональным объектом в Выборгском районе стало больше. Значит, расширились возможности для привлечения жителей к здоровому образу жизни, и это замечательно!
Сергей КАРСАКОВ
Читать все статьи автора Сергей Карсаков
