Жителям Приморска 2020-й запомнится тремя хорошими событиями

Жителям Приморска 2020-й запомнится тремя хорошими событиями
1194
Фото: Маргарита Захарова/Газета "Выборг"

В Приморске началась встреча, посвящённая подведению итогов работы местной власти в прошлом году.

Одним из значимых событий ушедшего года глава местной администрации Евгений Шестаков назвал возведение мемориального комплекса морякам-балтийцам, участвовавшим в боях за острова вблизи Приморска. Его слова подтвердил председатель Совета ветеранов Приморского поселения Юрий Балашов. Он, кстати, отметил, что памятный знак прекрасно украсил набережную города и стал местом притяжения горожан.

Вторым значимым событием Евгений Шестаков назвал начало строительства Дома культуры. Более подробно о том, какую работу проводят работники Приморского культурно-досугового центра, рассказал недавно назначенный руководитель - Владимир Павлухин (многие его знают по ролям в театре «Святая крепость»). К нему присоединилась и директор краеведческого музея Ирина Колотова, отметившая, что несмотря на пандемию и временное закрытие музея для посетителей, его сотрудники постоянно придумывали что-то новое и транслировали идеи через Интернет.

Третьим достижением года руководитель Приморской администрации назвал включение спортивного центра в областную программу по развитию физкультуры и спорта, в рамках которой в 2020 году начался ремонт стадиона. Завершатся работы в наступившем году.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также