Жителям Ленобласти предлагается оценить реализацию губернаторских грантов

Жителям Ленобласти предлагается оценить реализацию губернаторских грантов
1153
Один из реализованных проектов - игра «Большая бродилка по Выборгу»

Теперь каждый житель региона сможет дать свою оценку реализованным или еще реализуемым проектам некоммерческих социально ориентированных организаций, которые в прошлом году выиграли грант губернатора Ленобласти.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, в течение месяца результативность проектов будут оценивать не только эксперты, органы власти, СМИ и общественных организаций, но и рядовые жители.

Председатель регионального комитета общественных коммуникаций Екатерина Путронен пояснила, что это такая форма обратной связи поможет оценить эффективность грантовой системы.

- Главная задача поддержки гражданских инициатив – стимулировать качественные изменения в социальной сфере. И сегодня мы хотим оценить эффективность субсидирования. Ведь главное – не провести мероприятие и сдать отчетность, а сформировать здоровое гражданское общество, – уточнила она

Сообщается, что при оценке проектов будут учитываться «уровень достижения результатов, информационной открытости, а также масштабируемость и тиражируемость проектов». Пять лучших ленинградских инициатив-грантополучателей ожидают награды, которые будут вручены на Гражданском форуме Ленинградской области в сентябре 2022 года.

Перечень грантополучателей и форма для оценки размещены на сайте Комитета общественной коммуникаций Ленинградской области по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdJrktAQBHXRTEHQV5zXC2NhikLmDzjrVp5SJUZwSounPwZmw/viewform

В перечне есть довольно известные инициативы, реализуемые на Выборгской земле, о которых наше издание уже рассказывало. Например, парк «Усадьба Суур-Мерийоки», волонтерский лагерь «Острова Выборгского залива», просветительский проект «Большая бродилка по Выборгу» и многие другие.

Читайте также