Жители Выборга и района могут подать заявки на благоустройство до 25 февраля

Жители Выборга и района могут подать заявки на благоустройство до 25 февраля
1530
Фото пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

Жители городов и поселков Ленинградской области успевают выбрать территории, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в 2021 году; до 25 февраля муниципалитеты должны подвести итоги рейтингового голосования и подать заявки в региональный комитет по жилищно-коммунальному хозяйству.

Голосование за те или иные проекты можно проводить в очной форме (общественные обсуждения) и заочной (на официальных сайтах муниципалитетов или через опрос в социальных сетях), сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти. Затем объекты, получившие наибольшее количество голосов, включаются в перечень для финансирования в соответствующем году. Не набравшие много голосов – переносятся на следующие годы.

В Выборге в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроен сквер Победы в Южном микрорайоне на пересечении проспекта Победы и улицы Гагарина. Здесь планируется создание площадки для отдыха, установка уличного освещения, обустройство пешеходных дорожек, озеленение. Главным элементом территории станет фотопанно «Бессмертный полк» (для сохранности будут установлены видеокамеры).

Для информации: в прошлом году в проекте участвовали 82 муниципальных образования, благоустроено 122 территории, включая 73 общественных пространства и 49 дворовых территорий. В 2020 году уже запланировано благоустройство 69 общественных территорий и 20 дворовых территорий в 57 муниципальных образованиях.

Читайте также