Жители обратились, а депутаты помогли навести порядок у спорткомплекса

928
Инна Сапогова радеет за чистый Выборг

Жители Южного микрорайона, наверняка, обратили внимание на то, как в последнее время преображается улица Приморская. На днях, к примеру, между возводимым собором и спортивным комплексом «Фаворит» по инициативе жителей и при поддержке депутатов городского совета – Инны САПОГОВОЙ и Дениса ЗУБЕНКО был собран и вывезен сухостой.

По словам Инны Сапоговой, неравнодушные жители Выборга зачастую обращаются к ней с просьбой помочь в благоустройстве. Вот и на этот раз попросили содействия в вывозе мусора, бревен давно спиленного дерева (у дома № 24 по проспекту Победы), асфальтировании подъезда к спортивному комплексу.

- Сегодня мы наводим порядок возле спортивного комплекса – места, которое встречает гостей нашего города (в Выборг, как известно, зачастую приезжают спортсмены из других городов), - заметила Инна Сапогова. - Ко мне обратились избиратели, обеспокоенные тем, что скопление сухих веток привело к свалке мусора, люди стали выбрасывать сюда все подряд. Конечно, я не могла не отреагировать. С техникой и рабочими помог коллега по депутатскому цеху – Денис ЗУБЕНКО.

Стоит добавить, что Денис Зубенко возглавляет компанию, занимающуюся вывозом бытовых отходов и содержанием дорожной сети, соответственно, располагает необходимой техническо-материальной базой и людским ресурсом. Депутат не равнодушен к судьбе Выборга и всегда откликается на просьбы жителей и администрации, неуклонно следуя девизу: «За чистый город».

Кстати, в слаженном тандеме депутаты Инна Сапогова и Денис Зубенко работают уже несколько лет, их избирательные округа граничат. Большую организационную и управленческую помощь им оказывает глава муниципального образования «Выборгский район» Дмитрий НИКУЛИН. Несколько лет назад по просьбе инициативных жителей депутаты совместными усилиями привели в порядок газонную часть возле спортивного комплекса со стороны проспекта Победы. В нынешнем году смогли организовать в зеленой зоне по улице Приморской (на отрезке от Травяной - до Спичечной) установку скамеек (также по просьбе жителей).

- Бревна спиленного дерева у дома № 24 по проспекту Победы помогли вывезти сотрудники комбината по благоустройству, - добавляет Инна Сапогова. - Кроме того, совместно с районной администрацией удалось решить вопрос по подъезду к спортивному комплексу. Подрядная организация, выполняющая ремонт дорожного полотна на улице Приморская, обещает заделать и эти ямы.   

Депутат городского совета Инна Сапогова ведет прием избирателей по пятницам с 10 до 12 в помещении музыкальной школы (ул. Сухова, д. 14). Телефон 2-12-32.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также