Жители Каменки встречаются с руководством Мультицентра
С весны в Выборгском районе работают центры "Защитники Отечества", действующие под эгидой Мультицентра соципльной и трудовой интеграции. Сегодня его руководитель Ирина Дрозденко приехала на встречу с жителями и военнослужащими посёлка Каменка и женсоветом воинской части.
В начале встречи она познакомила аудиторию с интеграционными и образовательными возможностями Мультицентра, предназначенными не только для людей с ограниченными возможностями здоровья, но и для членов семей участников СВО.
Предлагаемые профессии универсальны, поиск вакансии для будущего выпускника начинается с момента его зачисления на курс.
Мультицентр оказывает услуги по психологической, юридической поддержке, профессиональной переподготовке участников СВО и их семей. Здесь учат пользоваться техническими средствами реабилитации и самообслуживанию в быту.
В рамках встречи прошёл показ фильма «Железные люди - Владимир Рябоконь».
Руководитель Филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Ленинградкой области Сергей Галяев рассказал о сопровождении на постоянной основе социальными координаторами по всем возникающим вопросам, медицинской помощи, в том числе о технических средствах реабилитации, о возможности трудоустройства участников СВО и их семей, о культурно-семейном досуге и культурно-просветительской деятельности.
В формате круглого стола с участниками встречи пообщались психолог, юрист, социальный координатор.
Елена СТЕПАНОВА
Читайте также
-
В Выборге «крутят педали»: старт шестого этапа велогонки
-
Внимание, конкурс! «Если отец — герой»
-
Долги не спишут, а деньги заберут: как обманывают «раздолжнители»
-
Ночь музеев станет путешествием во времени
-
Расселение аварийного жилья: Ленобласть формирует планы до 2029 года
-
Грант губернатора поддерживает ветеранский спорт в Ленобласти
