Житель Выборга стал победителем всероссийского конкурса

Житель Выборга стал победителем всероссийского конкурса
996
Автор фото: Елена Степанова/газета "Выборг"

Большой друг нашего издания, поисковик Артём Пастухов получил диплом всероссийского конкурса краеведов, работающих с молодёжью.

Помимо командования поисковым отрядом «Университет ИТМО» Артём является членом регионального совета областного отделения «Поискового движения России», членом Русского географического общества, автором проекта «Трёхмерная летопись Победы», исполнителем проекта «Судьба солдата онлайн».

Второй год подряд он участвует и занимает призовые места в конкурсе краеведов, работающих с молодёжью. В нынешнем году на конкурс было подано 178 заявок из 50 регионов.

Грамоту Артёму Пастухову вручила ведущий архивист, ответственный секретарь отделения Российского исторического общества в Санкт-Петербурге Елена Грузнова. Она отметила, что в своей поздравительной речи на церемонии награждения победителей, проходившей в музее-заповеднике «Дмитровский кремль», председатель РИО Сергей Нарышкин особо выделил Выборг, сказав: «Изучая с молодым поколением историю родного края, вы формируете удивительное и гордое чувство Родины».

В ответном слове Артём пастухов подчеркнул:

- Краевед – это человек, который любит свою родину, изучает её, передаёт свои знания другим. Что такое работа с молодёжью? Это – не преклонение перед пеплом, а передача огня. Поэтому мы, краеведы, работающие с молодёжью, передаём огонь нашим юным последователям.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также