Житель Выборга стал экспертом Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия»
Региональный координатор направления "Моя История" Ленинградского областного отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Артём Пастухов не перестаёт учиться и учить.
На днях он провёл лекцию о работе с базами данных по установлению фронтовых судеб и составлению семейного древа для слушателей Выборгской школы поисковика «Область славы». Ребята узнали, с чего следует начинать работу с базами данных, какую информацию можно найти на сайтах "ОБД Мемориал", "Память народа", "Подвиг народа" и других архивах нашей страны, располагающих цифровыми образами документов.
Лектор заготовил для своей аудитории распечатанные шаблоны семейного древа с инструкцией по его составлению и дал домашние задания по работе с сайтами. К примеру, надо отыскать информацию на сайте «Подвиг народа» о нескольких воинах, о которых известны имя, отчество, фамилия, год рождения, звание, - чем награждены и описание подвига.
Недавно и сам Артём Пастухов прошёл обучение по принципам экспертизы и истории Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия»-2023.конкурса. И в результате тестирования и конкурсного отбора был признан экспертом этого конкурса.

Фото с личной страницы Артёма Пастухова
Читайте также
-
Педагог из Выборга признана лучшим преподавателем детской школы искусств региона
-
Завершен ремонт дороги Моховое – Ключевое
-
Наряд Росгвардии задержал правонарушителя, повредившего надгробие на кладбище в Санкт-Петербурге
-
Газ пришёл в Ильичёво: новые сети открывают возможности для сотен домов
-
Ремонт моста на Балашовском шоссе: идёт армирование плиты
-
В Ленинградской области прошли выборы депутатов в Государственную Думу и Законодательное собрание


