Зажжены звезды «Выборгского Олимпа»

В Выборге прошла традиционная церемония подведения спортивных итогов года «Выборгский Олимп». Впервые – из-за ограничений - не во Дворце культуры, а большом зале Совета депутатов. И впервые – без инициатора и организатора этого грандиозного, единственного в Ленинградской области праздника спортивных достижений, председателя общественной организации «Фаворит Выборг» Александра Петрова. Участники церемонии вспомнили об Александре Петрове, посмотрев документальные кадры, снятые в разные годы и почтили его память минутой молчания. О значимости этого человека в выборгской спортивной среде говорили в этот день много. Сын Александра Петрова Сергей еще раз подчеркнул, что его отец объединял спортсменов, давал им возможность карьерного роста, многие спортивные традиции и спортивные объекты появились в районе по его инициативе. 

С приветственным словом к собравшимся обратились руководители местной власти. Глава Выборгского района Дмитрий НИКУЛИН пожелал спортсменам новых высот, а глава администрации Ильдар ГИЛЯЗОВ провозгласил «ура» победителям.

По традиции награждение прошло по нескольким номинациям. Ильдар Гилязов и Дмитрий Никулин, а также заместитель председателя областного комитета по физической культуре и спорту Евгений ПОНОМАРЕВ вручили выборжцам удостоверения Заслуженного мастера спорта России.

Награды получили призеры Спартакиады допризывной молодежи, а также победители первенств и чемпионатов Северо-Западного федерально округа России по Олимпийским видам спорта. Кубки и грамоты вручили победителям и призерам российских соревнований.

Две награды – за 1 место в чемпионате России среди мужчин до 45 лет и 1 место в Кубке России в этой же категории вручили на «Выборгском Олимпе» тренеру по рукопашному бою школы Олимпийского резерва «Фаворит» Евгению ОМЕЛЬЧЕНКО.

Наталия БЕРЕЗОВСКАЯ

Читать все статьи автора Наталия Березовская

Читайте также