Завтра у Монрепо откроют новую парковку

Завтра у Монрепо откроют новую парковку
1161
Автор фото: Маргарита Захарова/газета "Выборг"

По многочисленным просьбам горожан и туристов уже завтра на территории музея-заповедника откроется новая удобная автопарковка на 70 машин.

Работы в музее-заповеднике еще продолжаются, но подрядная организация, занимающаяся реставрацией, понимая, насколько необходима сейчас парковка, решила раньше срока открыть для туристов зону с парковкой и буфетом. Эта территория представляет собой не только гладкую площадку для автомобилей, но и благоустроенный участок с пешеходными дорожками и скамейками для отдыха людей. Размещается собственная парковка Монрепо на территории парка (со стороны улицы Новокарьерной). Несмотря на то, что сравнительно недавно здесь уже была организована стоянка для машин, из-за популярности природного парка и количества приезжающих сюда туристов, мест на ней не хватает.

О парковке у Монрепо шла речь и на недавно прошедшем заседании городского совета депутатов. Глава районной администрации пообещал, что временные дорожные знаки будут установлены уже в ближайшее время, а ремонт асфальтового покрытия на Парковой улице с обустройством еще одной стоянки начнется не раньше будущего года.

И еще хорошая новость: реставрация в парке практически завершена и уже к летнему фестивалю «Дачные сезоны в Монрепо» территория музея-заповедника полностью будет открыта для гостей.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также