Завтра начинается Крестный ход в честь Тихвинской иконы

Завтра начинается Крестный ход в честь Тихвинской иконы
817
Завтра начинается Крестный ход в честь Тихвинской иконы

В Крестный ход «Путь Богородицы» отправятся завтра православные Ленинградской области. Десятидневное паломничество посвящено явлению в 1383 году чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери— одной из наиболее почитаемых православных святынь России.

Крестный ход начнется с литургии в Кронштадтском Никольском Морском соборе (Санкт-Петербург). Затем паломники пройдут до Храма-часовни в честь Тихвинской иконы Божией Матери. Из Кронштадта на автобусе верующие переедут в деревню Сторожно Волховского района (Киприано-Стороженский Никольский мужской монастырь), откуда начнется пешая часть крестного хода. За 10 дней паломникам предстоит преодолеть более 200 километров.

Крестоходцы посетят храмы и монастыри в Волховском, Лодейнопольском и Тихвинском районах, в том числе Церковь преподобного Александра Свирского, Введено-Оятский женский монастырь, Церковь святителя Василия Великого, Скит иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша», Покровскую церковь в деревне Горка. Завершится маршрут Крестного хода в Тихвинском Богородичном Успенском монастыре 9 июля — в день празднования явления Тихвинской иконы Божией Матери.

Напомним, присоединиться к крестному ходу можно на любом его этапе и пройти любую часть пути, которая вам по силам. Получить полную информацию о крестном ходе и пройти регистрация можно сайте  www.waypalmer.ru.

Читайте также