Защиту от буллинга обсудили в Выборге психологи и соцпедагоги
На базе школы N10 в Выборге прошел семинар-совещание с социальными педагогами и школьными психологами на тему "Как отличить детский конфликт от буллинга". Это понятие с недавних пор вошло в обиход, хотя сам буллинг во все времена доставлял моральные страдания детям и подросткам.
Специалисты "разложили по полочкам" механизм возникновения и протекания буллинга в отношении школьника, перспективы его разрешения, обсудили роль в урегулировании негативной ситуации так называемой конфликтной комиссии.
Психолог 10-й школы Ольга Ренёва поделилась с коллегами опытом командной работы по профилактике буллинга: кадетское движение, спорт, досуговая деятельность, организация занятости в период школьных каникул, сотрудничество с центром социального обслуживания и дворцом творчества.
По общему мнению, лучшая профилактика буллинга это занятость ребёнка интересным делом. С еще одним эффективным инструментом этой работы, дающим разноплановые возможности для внеурочной и дополнительной предметной деятельности. Их даёт ученикам работающий в школе кванториум. Участники семинара, даже те, кто уже бывал здесь, с удовольствием побывали на экскурсии, осмотрели аудитории, в том числе и недавно открывшуюся студию звукозаписи.
Елена СТЕПАНОВА
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Воркаут и скейт, и скалодром – все этом под твоим окном!
-
Растёт энергетическая независимость 47 региона
-
В 47 регионе обучают специалистов по работе с БПЛА
-
Школьники из Выборга вошли в сборную Ленобласти на «Большой перемене»
-
Сила духа, скрепленная золотом: в Выборге названы имена победителей Кубка защитников Отечества
-
Ленобласть перешла на цифровой прием в вузы: 99% заявлений подано через «Госуслуги»

