ЗАГС Выборга приглашает родителей новорожденных получить подарки

ЗАГС Выборга приглашает родителей новорожденных получить подарки
1151
ЗАГС Выборга приглашает родителей новорожденных получить подарки

В нынешнем году в Ленинградской области родители новорожденных детей получают подарки, в которые входит комплект одежды для малышей и другие необходимые принадлежности. В связи с эпидемиологической ситуацией выдача подарков временно была приостановлена, а сейчас продолжится.

Право на получение подарочного комплекта имеют не только родители, но и усыновители или опекуны новорожденного. В подарок входят постельные принадлежности, одежда для малыша, а также прорезыватель для зубов и светоотражатели на коляску на общую сумму три тысячи рублей. Родители не получившие подарки из-за пандемии, могут обратиться в ЗАГС или МФЦ до 8 июля.

Сегодня органы ЗАГС нашего региона устанавливают семьи, еще не получившие подарки. Выборгское управление ЗАГС также просит родителей, дети которых рождены в январе-феврале нынешнего года, подойти за подарками (ул. Тургенева, д. 3, телефон 2-15-42). Комплекты нужно получать лично, потому родители должны  расписаться в специальной ведомости.

Напомним, что подарки новорожденным выдаются согласно утвержденному Правительством России проекту «Подарок новорожденному», приуроченному к Десятилетию детства.

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также