За шесть лет в Выборгском районе расселят 45 аварийных домов
В текущем году в Ленинградской области будет расселено более 3000 квадратных метров аварийного жилья. Всего же в реестре аварийного жилья, подлежащего расселению до 2025 года, состоит без малого 250 000 таких квадратных метров; в них проживают около 16,5 тысяч жителей региона.
В этом году на расселение аварийного жилья из федерального, областного и местных бюджетов будет выделено около 145 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства. Стоимость одного квадратного метра жилья при реализации программы утверждена Минстроем России и составляет 45 685 рублей.
По Выборгскому району в реестре числится 12 654,61 квадратный метр (это 45 объектов в Выборге, Рощино, Мухино, Гончарово и других населённых пунктах), в которых проживают 855 человек. Вся актуальная информация о реализации программы переселения и реестр аварийного жилья опубликован на сайте комитета по строительству Ленинградской области.
Помимо фактического переселения граждан ведется подготовительная работа для проектирования и строительства многоквартирных домов. Новая программа по переселению граждан из аварийного фонда на 2019-2025 годы позволит расселить 1068 аварийных домов, в которых проживают 16 388 человек.
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Выборгские школьники заняли второе место на областных соревнованиях пожарных
-
Последний звонок прозвенел в 10-й школе Выборга
-
В школах города прозвучал последний звонок
-
В Выборгской поликлинике прошла масштабная акция
-
Работа в регионе: губернатор рассказал о кадровом потенциале Ленобласти
-
Выборг чествует 103-летнюю фронтовую медсестру Клавдию Рассадовскую
