За сброс канализации у поселка Глебычево Леноблводоканал ответит рублем
35 тысяч рублей придется заплатить предприятию «Леноблводоканал» за сброс неочищенных канализационных стоков в лесной ручей, впадающий в Финский залив.
Как сообщили 47news: в рамках рейдовой проверки, подтвердилось, что от ручья исходит сильный запах канализации. Вода в результате сброса с очистных сооружений имела мутно-желтый цвет. По результатам исследования в отобранной пробе зафиксировано повышенное содержание загрязняющих веществ. Среди них фосфат-ионы (превышение в 12,4 раза), анионактивные поверхностно-активные вещества (превышение в 19 раз), алюминий (превышение в 9,5 раза), медь (превышение в 7 раз), аммоний ионы (превышение в 52 раза).
Оштрафованное предприятие поспешило оправдаться, что очистные сооружения в Глебычево перешли к ним только в прошлом году и при том в аварийном состоянии. Реконструкция их только ожидает.
Читайте также
-
Выборгская набережная – эталон качества паркового освещения
-
Передовые технологии и рекордные урожаи Ленинградской области
-
Уроки по нейросетям станут обязательными для российских школьников
-
Ленобласть получила Гран-при на фестивале в Москве
-
«Тактика искусного боя осы»: встреча с морпехом Михаилом Иваненковым
-
Спорт: и здоровье, и оптимизм


