За сброс канализации у поселка Глебычево Леноблводоканал ответит рублем
35 тысяч рублей придется заплатить предприятию «Леноблводоканал» за сброс неочищенных канализационных стоков в лесной ручей, впадающий в Финский залив.
Как сообщили 47news: в рамках рейдовой проверки, подтвердилось, что от ручья исходит сильный запах канализации. Вода в результате сброса с очистных сооружений имела мутно-желтый цвет. По результатам исследования в отобранной пробе зафиксировано повышенное содержание загрязняющих веществ. Среди них фосфат-ионы (превышение в 12,4 раза), анионактивные поверхностно-активные вещества (превышение в 19 раз), алюминий (превышение в 9,5 раза), медь (превышение в 7 раз), аммоний ионы (превышение в 52 раза).
Оштрафованное предприятие поспешило оправдаться, что очистные сооружения в Глебычево перешли к ним только в прошлом году и при том в аварийном состоянии. Реконструкция их только ожидает.
Читайте также
-
«Бестиарий»: в Выборгском замке открылась новая выставка
-
Вкусный Выборг: гастрономическая ярмарка на набережной ВЛКСМ
-
Выборг отмечает День Военно-морского флота России
-
Олег Газманов зажёг на «Балтик Ралли»
-
Микрофутзал осваивается в Ленинградской области
-
Помощь фронту на Балтик Ралли: бойцы БАРС-Ленинградец получили новую технику

