Высоцкое поселение: сделано много, и планы на будущее хорошие

	Высоцкое поселение: сделано много, и планы на будущее хорошие
772
Высоцкое поселение: сделано много, и планы на будущее хорошие

В Высоцком городском поселении подвели итоги социально-экономического развития поселения за 2019 год. 

В собрании участвовали: заместитель главы администрации  МО «Выборгский район» Ленинградской области Леонид Пономарев, начальник департамента информационных технологий в сфере управления государственными финансами комитета финансов Ленинградской области Ирина Олейник, помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Павла Воробьева Татьяна Кисец, помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Ильдара Гилязова Любовь Котлярова, главный специалист отдела взаимодействия с поселениями и общественными объединениями администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области Елена Салахова.

С отчетными докладами перед жителями города выступили глава муниципального образования «Высоцкое городское поселение» Игорь Ерофеев и глава администрации муниципального образования «Высоцкое городское поселение» Сергей Сахаровский.

Игорь Ерофеев рассказал о работе Совета депутатов, подчеркнув, что вся работа основывалась на решениях и пожеланиях граждан, строилась на их доверии и поддержке. Все обращения жителей рассматривались и выполнялись в короткие сроки.

Сергей Сахаровский подвел итоги 2019 года, подробно рассказав горожанам о проделанной работе.

Выполнен ремонт дорог в Пихтовом, реконструкция центральной городской котельной, установлен новый котел, в результате чего увеличилась мощность котельной. Отремонтирована хоккейная площадка, открыта еще одна новая детская игровая площадка с современным покрытием, заасфальтированы улицы Ленинская, Связи, Сосновая, Офицерская, Лесная, Центральная, проложены и заасфальтированы тротуары на отдельных улицах, проведен ремонт здания библиотеки и администрации, куда проведено и подключено центральное отопление.

Проведена замена более двухсот светильников наружного освещения на светодиодные. К праздникам качественно украшаются городские улицы. Проводится озеленение и регулярная уборка городской территории. Убраны несанкционированные свалки на нескольких близлежащих островах. Асфальтированы все придомовые территории около многоэтажных домов. В квартирах жилых домов всегда тепло, нет перебоев с водоснабжением и электричеством.

Замечательно проходят в Высоцке праздники. Особое место занимают спортивные мероприятия для взрослых и детей. Вместе со всей страной отмечаем мы и все памятные даты. На высоком уровне и работа с молодежью. Молодежный совет при главе администрации работает дружно, принимает активное участие в городских мероприятиях.

В ближайших планах главы администрации - дальнейшее создание комфортной городской среды. Планируется благоустройство прибрежной полосы, создание благоприятных условий для полноценного отдыха жителей и гостей города в летнее и зимнее время. В скверах будут установлены информационные стенды. Продолжится строительство пожарных водоемов, будет установлено пешеходное ограждение и выполнен ремонт пешеходной дорожки по улице Центральной, заменят ограждение на территории гражданского кладбища, построят новые контейнерные площадки на Пригородной улице и Майском проезде.

Заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области Леонид Пономарев в своем выступлении поблагодарил всех за проделанную работу, пожелал руководству города осуществления всех планов. Помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Кисец отметила, что «сделано много и планы на будущее хорошие», пожелала руководству и жителям дальнейшей успешной работы на благо своего города. От имени Павла Воробьева поблагодарила руководство города за многолетнее сотрудничество и проделанную работу.

На собрании были отмечены грамотами и благодарностями жители города, чей труд и инициатива вносят большой вклад в процветание Высоцка. Благодарности и грамоты от руководства были вручены общественному объединению «Фаворит – Выборг», индивидуальному предпринимателю Алене Разиной, библиотекарю Вере Пешкичевой, членам молодежного совета при главе администрации Арине Морозовой, Анастасии Модзалевской, Дарине Русаковой, Марии Кирст, Ольге Рыпаковой.

Житель Высоцка Сергей Афиногенов поинтересовался, будет ли современное покрытие футбольного поля на стадионе, снесут ли аварийное здание бывшего общежития, когда проведут газ в дома, когда построят спортивный зал. Жителя города Дмитрия Мошарова волновало расписание автобусов и планы по облагораживанию прибрежной зоны. Дмитрий Мошаров поблагодарил руководство Высоцка за проделанную работу, отметив, что часто бывая в других поселениях, убеждается в том, что наш год самый комфортный для проживания, и на самом деле является «жемчужиной» Ленинградской области.

Сергей Сахаровский подробно ответил на все вопросы и поблагодарил жителей за активность и поддержку.

В заключение Игорь Ерофеев подвел итоги собрания и поблагодарил всех за участие.                                                                       

Вера ПЕШКИЧЕВА

 

Читайте также