Высоцк: работа признана отличной

1063

Согласитесь, редкий случай: во время собрания, посвященного итогам минувшего года, вопросов у аудитории не возникло – работа местной власти признана отличной.

В собрании участвовали: начальник департамента отраслевого финансирования областного комитета финансов Дмитрий Дружинин, руководитель приемной губернатора Ленинградской области в Выборгском районе Евгений Самоховец, председатель комитета окружающей среды и природных ресурсов администрации района, куратор муниципального образования Евгений Цой, председатель комитета по внутренней политике и международным связям Выборгской администрации Марк Карвелис, главный специалист отдела взаимодействия с поселениями и общественными объединениями Елена Салахова.

С отчетными докладами перед горожанами выступили глава МО «Высоцкое городское поселение» Игорь ЕРОФЕЕВ и глава администрации поселения Евгений ШЕСТАКОВ.
Игорь Ерофеев проанализировал работу Совета депутатов, подчеркнув, что она строилась на доверии и поддержке жителей. Все обращения граждан рассматривались, решения принимались оперативно. Евгений Шестаков подвел итоги, подробно рассказав горожанам о проделанной работе.

Не вдаваясь в цифры, отметим, что за прошедший год Высоцк заметно преобразился. Главное событие – открытие первого в городе сквера для отдыха горожан всех возрастов. Здесь будут проводить время и пенсионеры за игрой в шахматы, и родители с детьми, и гости города.

Евгений Шестаков в последний раз отчитывался перед земляками в должности главы администрации Выборгского поселения

Оборудована новая автобусная остановка, установлены стенды информации. В минувшем году заасфальтированы все придомовые территории около многоэтажных домов, несколько улиц, по всем правилам оборудованы автомобильные парковки, в наиболее опасных для пешеходов местах установлены ограничивающие скорость так называемые «лежачие полицейские».

Залит каток, который регулярно приводится в порядок, огорожена прибрежная зона. Улицы убирают круглый год, а нынешняя зима подтвердила, что и с обильными снегопадами город справляется отлично. В квартирах всегда тепло, нет перебоев с водоснабжением и электроэнергией. Замечательно проходят в Высоцке праздники. Вместе со всей страной город отмечает все памятные даты. На высоком уровне и работа с молодежью. Молодежный совет при главе администрации работает дружно, принимает участие во всех городских мероприятиях.

Работа идет, и люди видят ее результаты. Возможно, наше поселение стало единственным, где на отчетном собрании не прозвучало ни одной жалобы, не было задано ни одного вопроса.

Евгений Шестаков поделился планами на 2019 год. Планируется оборудование пожарных водоемов, продолжится асфальтирование городских улиц, будут установлены камеры видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город», продолжится благоустройство города. Будет достроен спортивный комплекс. В 2019 году на его сооружение правительством области выделено 39 миллионов 200 тысяч рублей, а в 2020 году предполагается направить 22 миллиона.

На собрании были отмечены грамотами и благодарностями жители города, труд и инициатива которых – это большой вклад в развитие Высоцка. А в честь 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана юбилейная медаль была вручена ветерану афганской войны Геннадию ТЕТЕРЕВУ.

Помощник депутат Законодательного собрания Ленинградской области Павла Воробьева Татьяна КИСЕЦ передала Благодарность Законодательного Собрания за многолетний добросовестный труд заведующей хозяйством детского сада Татьяне ЗАБЕЛЬСКОЙ, за активную жизненную позицию ветерану пограничных войск подполковнику запаса Владимиру КОРОЛЮ. Благодарности и грамоты от руководства были вручены генеральному директору ООО «Энергоконтроль» Александру РЕДЬКИНУ, директору Выборгского районного отделения ООО «РКС – ЭНЕРГО» Светлане РОДИОНОВСКОЙ, директору общественного объединения «Фаворит – Выборг» Михаилу МАКАРОВУ; за активное участие в наведении чистоты на островах Выборгского залива – Евгению МОКРЕЦОВУ; за сохранение памяти воинов, павших на полях сражений Советско-финляндской войны - Владимиру ФЕДОРОВУ, начальнику 2 караула 110 пожарной части Вячеславу АЛЕСЕВУ, начальнику 1 караула этой же части Евгению КВИТАНЦЕВУ, заместителю начальника 101 отдела полиции подполковнику полиции Алексею ОРЛОВУ; за активную жизненную позицию – Александру ГОРШОНКОВУ и Эдуарду ФАРЗАЛИЕВУ, мастеру участка РЭС «Южный» АО «ЛОЭСК» «Северные сети» Виталию СМИРНОВУ; за активную помощь в проведении городских мероприятий – Молодежному совету при главе администрации.

Евгений Шестаков поблагодарил жителей за активность и предложил вносить в администрацию свои предложения по дальнейшему благоустройству города. Важно, подчеркнул, он, учитывая мнение каждого, сделать город ещё красивее и уютнее. Куратор муниципального образования Евгений Цой пожелал всем дальнейших успехов в работе и отметил успешное развитие Высоцкого городского поселения, подчеркнув, что это одно из немногих поселений, где отсутствует безработица. Пожелал всем успехов начальник департамента отраслевого финансирования комитета финансов Ленинградской области Дмитрий Дружинин, отметив, что качество управления финансами в поселении на высоте.

Вера ПЕШКИЧЕВА

P.S. День подведения итогов стал последним рабочим днем в должности главы администрации Высоцкого поселения Евгения Шестакова. Сегодня Евгений Валериевич ра- ботает в районной администрации, а обязанности главы Высоцкой администрации исполняет Сергей САХАРОВСКИЙ. Вместе с Игорем Ерофеевым он знакомится с руководителями учреждений, с территорией, намечая первоочередные задачи.

Читайте также