Выборжанка стала победителем областного конкурса официантов

Выборжанка стала победителем областного конкурса официантов
1591
Алену Верещагину поздравили Николай Шишкин и Дмитрий Никулин. Фото: Маргарита Захарова/газета "Выборг"

Только что подведены итоги первого в Ленинградской области конкурса «Лучший по профессии в сфере потребительского рынка». В нем соревновались официанты, кондитеры,  повара, визажисты, флористы, продавцы и автомеханики из разных городов нашего региона.

Менее часа понадобилась работникам ресторанного бизнеса, чтобы на столах появились салфетки, столовые приборы, тарелки, бокалы, декоративные украшения и, конечно, готовые и весьма красивые и вкусные блюда.

После дегустации и оценок жюри первый заместитель председателя областного правительства Роман МАРКОВ и глава Выборгского района Дмитрий НИКУЛИН вручили победителям заслуженные награды. Итак, лучшим официантом в конкурсе стала Алена ВЕРЕЩАГИНА из ресторана «Эспиля» (Выборг), лучшим кондитером признана Юлия МУРАШОВА (Пикалево), лучшим поваром – Михаил МОРОЗОВ из Гатчины. Стоит отметить, что наш земляк, повар ресторана «Эспиля» Никита ЛОПАНЦЕВ получил бронзу этого конкурса. Все победители получили не только зрительское признание за свои кулинарные шедевры, но и денежные призы. 

Маргарита ЗАХАРОВА 

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также