Выборжанка Снежана Хомета - победительница областного конкурса

Выборжанка Снежана Хомета - победительница областного конкурса
1447
Снежана Хомета, председатель областного комитета по культуре, а три года назад депутат областного ЗакС Владимир Цой и директор школы 10 Ольга Лобанкова

Впервые конкурс профессионального педагогического мастерства проходил в Ленинградской области дистанционно. Его участники - 12 педагогов из образовательных учреждений региона.

В нынешнем году конкурсанты на суд жюри представили творческие материалы на двух турах : «Профессиональное портфолио» и «Мастер класс». На основании рейтинговых оценок определился победитель и лауреаты конкурса.

В номинации «учитель-дефектолог» лучшей стала наша землячка - педагог школы 10 Снежана Хомета. Напомним, что два года назад Снежана победила в муниципальном конкурсе молодых учителей «Педагогические надежды», а теперь попробовала свои силы на региональном этапе и стала лучшей!

Снежана Хомета - в школе молодой специалист: по первому образованию она врач-гигиенист стоматологический, по второму - детский психолог (окончила Выборгский филиал РГПУ имени Герцена). Практикует как учитель-дефектолог не только в школе, также занимается с детьми в студии современного творчества «ИVANNA STUDIO».

Однажды в интервью нашему корреспонденту Снежана Хомета призналась, что ей нравится работать с детьми, смотреть, как они растут, открывать для них мир и самой узнавать много нового. А ещё она в своё время серьезно увлекалась бальными танцами, играла на гитаре, а сегодня мечтает о женском счастье и большой семье.

Читайте также