Выборжанка получила нагрудный знак "Житель осаждённого Севастополя"
В преддверии праздника руководители Выборгского района пригласил ветеранов на торжественную встречу.
В зале Дворца культуры собрались малолетние узники фашистских застенков и жители блокадного Ленинграда. Для одной из участниц встречи, Ларисы Васильевны Ивановой сегодняшний день - особый. Она получила нагрудный знак "Житель осаждённого Севастополя". Это стало возможным благодаря помощи администрации Выборгского района, обратившейся с ходатайством к властям города-героя.

Лариса Васильевна родилась в сентябре 1941-го и ужасов осады и существования в лагере военнопленных в Германии не помнит – была слишком мала. Но знает обо всём из рассказов родителей. Сегодняшнее событие считает данью памяти своей семье, пережившей военное лихолетье и выжившей:
- Для меня – это символ Родины, символ памяти и самый ценный подарок ко Дню Победы!
Елена СТЕПАНОВА
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

