Выборгский замок предлагает всем вместе создать самую большую раскраску

Выборгский замок предлагает всем вместе создать самую большую раскраску
935
Источник фото: группа ВК Выборгского музея-заповедника

Сегодня, 16 марта, отмечается необычный праздник – День цветных карандашей. Хотите его отметить? Тогда приходите в Выборгский замок. Там, в здании Цейхгауза, любой желающий может принять участие в создании самой большой раскраски в России.

Для того чтобы вам было комфортно участвовать в процессе, есть все необходимое: расстелены большие листы для раскрашивания, приготовлены пуфики и фломастеры. Вы сами выбираете, какие цвета будете использовать.

Идея создания огромной раскраски принадлежит известному петербургскому художнику Валериусу, он и является автором рисунков. Предполагается, что раскраска площадью 42 (!) квадратных метра попадет в Книгу рекордов России. Событие приурочат к Дню защиты детей.

Напомним, что Валериус в замке частый гость, и не раз выставлял здесь свои яркие, неординарные, сказочные работы. А идею раскраски он вынашивал уже несколько лет. По его задумке множество сюжетных линий, как ручейки, сольются в одну реку жизни – такая цветотерапия, терапия творчеством в тяжелые времена…

Принимать участие в этой созидательной акции будут не только выборжцы и гости города, но и жители всей Ленобласти. Раскраски появятся в детсадах, больницах, художественных школах.

- Мы приглашаем всех желающих, - комментирует начальник отдела маркетинга, рекламы и связям с общественностью Выборгского музея-заповедника Анна Авдюкова. – Приходите в Цейхгауз в любой день с 10 до 18 часов.

Ульяна СИБИРЦЕВА

Читайте также