Выборгский театр примет участие во Всероссийском фестивале «Вперед к Островскому»

Выборгский театр примет участие во Всероссийском фестивале «Вперед к Островскому»
763
В рамках фестиваля покажут 15 современных постановок по драматургии Александра Островского

В субботу, 3 декабря, «Святая крепость» станет участником Всероссийского фестиваля «Вперед к Островскому», организованным петербургским театром «Балтийский дом».

Выборгская труппа представит русскую драматургическую классику комедией Александра Островского «Правда – хорошо, а счастье лучше». Режиссер современного прочтения лирической комедии – художественный руководитель «Святой крепости», заслуженный деятель искусств РФ Юрий Лабецкий.

В рамках фестиваля, который проводится уже во второй раз, покажут 15 современных постановок по драматургии Александра Островского. В Петербург привезут спектакли театры из Нижнего Новгорода, Костромы, Кинешмы, Иваново, Москвы, Волгограда, а также петербургские театры.

Председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой подчеркнул, что выборгский театр «Святая крепость» — активный участник многих культурных проектов, как в Ленинградской области, так и в соседнем Санкт-Петербурге.

- В новом сезоне выборгский театр радует зрителей интересными премьерами и проектами и приносит яркие эмоции и впечатления.

Читайте также