Выборгский судостроительный завод участвует в акции «Неделя без турникетов»
«Неделя без турникетов» – это Всероссийская акция по профориентации населения. Причем, попасть на областные производства, чтобы ознакомиться с их деятельностью и продукцией, смогут не только школьники и студенты, но и безработные граждане.
Как уточняет 47channel, «Неделя без турникетов» проводится дважды в год. Акция стартовала в понедельник 11 апреля и закончится в пятницу – 15 апреля.
В рамках акции на областных предприятиях проводятся ознакомительные экскурсии, в ходе которых экскурсанты смогут пообщаться с сотрудниками организаций и производств. Планируется, что те, кто выбирает свое будущее место работы, смогут побывать на различных мероприятиях в рамках профессиональной ориентации населения.
В ходе апрельской «Недели без турникетов» ознакомительные экскурсии пройдут и на Выборгском судостроительном заводе. В акции также участвуют «Пикалевский цемент», «Апатит», «Сясьский ЦБК», Завод по переработке пластмасс «Аэлита», «Тихвинский вагоностроительный завод», «ЛАЭС-Концерн Росэнергоатом» и другие.
Статистика утверждает, что ежегодно в таких познавательных мероприятиях принимает участие порядка трех тысяч жителей региона.
Читайте также
-
В Ленобласти ряд растений признали опасными инвазивными видами
-
Определён бюджет Ленобласти на капремонт теплосетей
-
В 47 регионе растёт рождаемость
-
Выборгский район: сводка пожаров с 18 по 24 мая
-
Опыт Ленобласти оценили на международном форуме
-
В Ленинградской области продолжается голосование за проекты благоустройства
