Выборгский судостроительный завод участвует в акции «Неделя без турникетов»
«Неделя без турникетов» – это Всероссийская акция по профориентации населения. Причем, попасть на областные производства, чтобы ознакомиться с их деятельностью и продукцией, смогут не только школьники и студенты, но и безработные граждане.
Как уточняет 47channel, «Неделя без турникетов» проводится дважды в год. Акция стартовала в понедельник 11 апреля и закончится в пятницу – 15 апреля.
В рамках акции на областных предприятиях проводятся ознакомительные экскурсии, в ходе которых экскурсанты смогут пообщаться с сотрудниками организаций и производств. Планируется, что те, кто выбирает свое будущее место работы, смогут побывать на различных мероприятиях в рамках профессиональной ориентации населения.
В ходе апрельской «Недели без турникетов» ознакомительные экскурсии пройдут и на Выборгском судостроительном заводе. В акции также участвуют «Пикалевский цемент», «Апатит», «Сясьский ЦБК», Завод по переработке пластмасс «Аэлита», «Тихвинский вагоностроительный завод», «ЛАЭС-Концерн Росэнергоатом» и другие.
Статистика утверждает, что ежегодно в таких познавательных мероприятиях принимает участие порядка трех тысяч жителей региона.
Читайте также
-
Команда «ВЭК ТНПП» – чемпион района в малом футболе
-
В Ленобласти вручили государственные награды: среди награждённых — доброволец и замгубернатора Константин Патраев
-
В ВЦ«Эрмитаж-Выборг» открылась выставка Андрея Ефи
-
Санкт-Петербург готовится принять кулинарный праздник: VI Кубок Губернатора соберет лучших поваров страны
-
Молот летит, рекорды бьются: как проходят соревнования в Выборге
-
В Приморске открылась галерея-мастерская для туристов и мастеров


