Выборгский судостроительный завод готовится к ремонту «Виктора Кускова»
Лоцмейстерское судно «Виктор Кусков» проекта BLV04, принадлежащее «Росморпорту», прибыло из порта Усть-Луга в Выборг для прохождения технического обслуживания на Выборгском судостроительном заводе.
Работы займут около месяца. Для проведения необходимых технических операций судно будет помещено в наливную док-камеру предприятия, где специалисты подготовили стапель и док к наполнению для безопасного подъёма судна на берег. В течение месяца на береговой площадке будут выполнены регламентные работы, после чего судно будет спущено на воду.
«Виктор Кусков» — самоходный двухвинтовой теплоход, предназначенный для эксплуатации в портах и на фарватерах, специализирующийся на установке, снятии и обслуживании плавучих средств навигационного оборудования. Помимо лоцмейстерских функций, судно оснащено краном и может перевозить генеральные грузы.
Судно построено в 2017 году на Сосновском судостроительном заводе при участии Онежского судостроительно-судоремонтного завода.
Читайте также
-
Сладкий праздник в Выборге: день мороженого в парке Ленина
-
Пожары в Лесколово и Приморске
-
Рассказывает участник Ленинградского книжного салона в Выборге
-
Ветераны СВО получили востребованную специальность в Мультицентре
-
В первом полуфинале Кубка региона «Фаворит» уступил, но сохранил шансы на общий успех
-
Ленобласть готовит федеральные поправки по ИЖС

