Выборгский суд оштрафовал учреждение обороны на 200 тысяч рублей

Выборгский суд оштрафовал учреждение обороны на 200 тысяч рублей
2079
Выборгский суд оштрафовал учреждение обороны на 200 тысяч рублей

Штраф назначен Выборгским городским судом в адрес собственника памятника регионального значения, которым является «Училище профессиональное», расположенное на Крепостной улице, дом 57.

Здание находится в ведении Министерства обороны, а точнее, за его сохранность несет ответственность ФГКУ «Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений» Минобороны.

В здании располагался корпус военно-морского хозяйственного училища, которое в 1940 году передислоцировалось в Выборг из Старого Петергофа. В 1956 году Интендантское училище ВМФ было расформировано и в качестве курсантского батальона влилось в состав Интендантского училища министерства обороны СССР.

В апреле 2015 года у здания обрушилась часть стены со стороны парка им. Ленина. Когда районная администрация уведомляла об этом печальном событии собственника, она в который раз сообщила о своей готовности принять на баланс выявленный объект культурного наследия «Комплекс построек военного ведомства», которое датировалась концом XVIII - началом  XIX веков.

Но здание по-прежнему находится на балансе Минобороны и продолжает разрушаться.

Читайте также