Выборгский социальный центр проведет День открытых дверей

Выборгский социальный центр проведет День открытых дверей
955
Татьяна Соловей: наши двери открыты

После снятия ряда ограничений в Ленинградской области в полной мере возобновили свою деятельность социальные центры, в том числе и Выборгский.

Напомним, что работники Выборгского центра (а это специалисты, оказывающие помощь на дому пожилым людям и людям с ограничениями по здоровью, медицинские работники, специалисты по социальной работе, воспитатели, младший обслуживающий персонал и руководители) трудились и в пик коронавирусной инфекции. Они продолжали приобретать продукты, колоть дрова, растапливать печи, готовить обеды, наводить порядок в квартирах одиноких пенсионеров и т.д.

За время пандемии работниками Центра были обслужены на дому более 600 подопечных, более чем пятистам жителям района, находящимся в трудной жизненной ситуации, соцработники доставили благотворительные продуктовые наборы.  

Пандемия коронавируса стала самым опасным вызовом для человечества за последние годы. Тем не менее, на сегодняшний день инфекция в Выборгском районе снижает темпы распространения. А значит, жизнь продолжается, и работники сферы социального обслуживания снова в строю, чтобы помогать людям. В следующую пятницу, 26 июня наш Центр проводит День открытых дверей. Ждем всех желающих по адресу: Выборг, ул. Рубежная, 28-а, для того чтобы жители нашего города имели более подробную информацию о формах и видах социального обслуживания в Выборге. Татьяна СОЛОВЕЙ, директор Выборгского комплексного центра социального обслуживания населения

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также