Выборгский район успешно стартовал на «Лыжне России»
13 февраля самая массовая лыжная гонка «Лыжня России-2021» уже в 39 раз стартовала в Ленобласти. Массовый старт лыжников был дан на базе детско-юношеской спортивной школы в Лодейном Поле.
Участников региональных соревнований напутствовали депутат Госдумы Светлана Журова и председатель комитета по физической культуре и спорту Ленобласти Дмитрий Иванов.
Как сообщают из Правительства Ленобласти, на лыжню вышли свыше 500 участников, представлявших 16 областных муниципальных образований. В гонке принимали участие профессиональные спортсмены, спортсмены-любители, студенты Ленинградского государственного университета им. А. Пушкина, представители органов исполнительной власти и областного ЗакС.
Победители и призеры лыжных соревнований были отмечены медалями и памятными призами от Министерства спорта РФ.
Среди девушек лучшие результаты показали спортсменки из Выборгского, Тихвинского и Гатчинского районов, а среди женщин победительницами стали лыжницы из Выборгского и Бокситогорского районов.
Участники гонки из Всеволожского, Выборгского и Кировского районов стали победителями среди мужчин, а лыжники из Тихвинского и Гатчинского районов были названы лучшими среди юношей.
Читайте также
-
Ленинградская область: итоги и перспективы жилищного строительства
-
Под Выборгом в ДТП погиб байкер
-
«Р.А.М.А.»: в Выборге показывают внутренний мир педагога‑художника
-
Как в Ленобласти будут защищать молодёжь от киберугроз: озвучены ключевые меры
-
Фотоконкурс «Открывая Ленинградскую область»: приглашают всех любителей и профессионалов
-
Выборг собрал лучших тхэквондистов региона


