Выборгский район успешно стартовал на «Лыжне России»

869
Автор фото Андрей Тетерин / shekino.bezformata.com

13 февраля самая массовая лыжная гонка «Лыжня России-2021» уже в 39 раз стартовала в Ленобласти. Массовый старт лыжников был дан на базе детско-юношеской спортивной школы в Лодейном Поле.

Участников региональных соревнований напутствовали депутат Госдумы Светлана Журова и председатель комитета по физической культуре и спорту Ленобласти Дмитрий Иванов.

Как сообщают из Правительства Ленобласти, на лыжню вышли свыше 500 участников, представлявших 16 областных муниципальных образований. В гонке принимали участие профессиональные спортсмены, спортсмены-любители, студенты Ленинградского государственного университета им. А. Пушкина, представители органов исполнительной власти и областного ЗакС.

Победители и призеры лыжных соревнований были отмечены медалями и памятными призами от Министерства спорта РФ.

Среди девушек лучшие результаты показали спортсменки из Выборгского, Тихвинского и Гатчинского районов, а среди женщин победительницами стали лыжницы из Выборгского и Бокситогорского районов.

Участники гонки из Всеволожского, Выборгского и Кировского районов стали победителями среди мужчин, а лыжники из Тихвинского и Гатчинского районов были названы лучшими среди юношей.