Выборгский район показал высокий уровень эффективности в региональном рейтинге

560
Выборгский район показал высокий уровень эффективности в региональном рейтинге

Выборгский район занял второе место в «Рейтинге 47». Переходящий флаг Ленинградской области, побывавший на космической орбите, передан Приозерскому району — победителю рейтинга. 

Выборгский район показал наилучший результат в регионе в социальной сфере, а также в сфере экономики. 

Итоги мониторинга деятельности глав администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области в первом квартале 2018 года объявлены на выездном заседании правительства региона в Волховском районе. 

В группу с высоким уровнем эффективности вошли Приозерский, Выборгский, Лодейнопольский, Кингисеппский, Тихвинский и Киришский районы. 

«Мы выработали систему поощрения муниципальных районов, которые займут первые шесть мест в «Рейтинге 47»: им по итогам года будет дополнительно выделено от 5 до 30 млн рублей на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды». С другой стороны, наша задача — не поддержать лидеров, а помочь отстающим. В этой связи областное правительство планирует принимать решения, направленные на помощь тем районам, которые находятся в нижней части "турнирной таблицы"», — отметил глава области.

Читайте также