Выборгский депутат ЗакС Ленобласти оценил итоги совещания по реставрации
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Макаров доволен результатами координационного совещания, проходившего в Выборгской администрации.
Как известно, речь на совещании шла о поэтапном комплексном обновлении квартала Сета Солберга. Представители местной власти, регионального Фонда капитального ремонта и областного правительства после ознакомления с фронтом работ прошлись по Старому городу и подтвердили, что работы рассчитаны на пятилетний срок. Наряду с объектами исторического значения реставрации и капремонту будут подвергнуты и жилые дома на улицах Красина, Крепостной, Сторожевой башни и Красноармейской.
Жаль, конечно, что процесс в ближайшее время не затронет исторические здания, выполненные по проекту Уно Ульберга на Южном валу, о которых наша газета писала в пятничном выпуске, остается только порадоваться за жителей упомянутых выше улиц.
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области от Выборгского района Михаил Макаров разместил сообщение об итогах обсуждения на своей страничке ВКонтакте. По его словам, разговор состоялся плодотворный.
Фото: https://vk.com/m_makarov47
Читайте также
-
Гиревики из Полян определили лучших
-
Исчезающая история: «Знаки зодиака» в посёлке Грибное
-
Экипаж Виталия Петрова стал победителем первой в истории России 12-часовой гонки на выносливость
-
Энергия под контролем: в Ленобласти жителям помогают расширить лимиты потребления
-
Ленобласть против наркотиков
-
«Фаворит» пока второй
