Выборгским студентам вручили премии губернатора по итогам «Абилимпикса»

Выборгским студентам вручили премии губернатора по итогам «Абилимпикса»
1321
Автор фото: Наталия Березовская/газета "Выборг"

«Абилимпикс» - чемпионат возможностей! В очередной раз представители выборгского студенчества доказали, в институтских стенах они овладевают профессией осознанно и получают качественное образование. Сразу 14 человек, участники чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и их наставники из Выборгского филиала университета имени А.С. Пушкина получили сегодня премии губернатора Ленинградской области.

Сертификаты вручали заместитель главы администрации Выборгского района Николай ШИШКИН и депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил МАКАРОВ и Олег ПЕТРОВ. Приветствуя победителей, Николай Шишкин отметил высокий уровень качества образования в Выборгском районе и подчеркнул, что равные возможности предоставляются сегодня всем желающим учиться. Он также пригласил будущих выпускников работать на выборгские предприятия.

А сами участники чемпионата говорили в этот день о важности таких конкурсов в плане осознания собственной значимости и движения вперед, к новым высотам.

Студентка 4 курса Елизавета МОСОЛОВА участвовала в соревнованиях во второй раз, и если, по ее словам, некоторое время назад ей не хватило решимости, то теперь она решила во что бы то ни стало, добиться успеха. И за эту маленькую личную победу она поблагодарила своих родителей и педагогов.

Наталия БЕРЕЗОВСКАЯ

Читайте также