Выборгских школьников ждет «Большая перемена»

Выборгских школьников ждет «Большая перемена»
1126
Фото: Наталия Березовая/Газета "Выборг"

В средней школе №14 сегодня прошел открытый урок, который провели для восьмиклассников финалисты первого Всероссийского конкурса личностного роста «Большая перемена» Вероника БЕЛЬСКАЯ и Олег МУРАТОВ. Напомним, Вероника Бельская стала победителем этого конкурса и выиграла грант в миллион рублей, который намерена потратить на образование.

Своим школьным товарищам Вероника и Олег рассказали о сути конкурса и о том, какие возможности он открывает для молодых людей и подростков. Они также показали несколько видеороликов об этапах и финале «Большой перемены». Участники мастер-класса узнали также, почему именно Белый Кролик был выбран талисманом творческого и интеллектуального соревнования. А затем состоялся командный квест.

Заместитель директора образовательного учреждения Светлана БЕЛЬСКАЯ, которая стала наставником в конкурсе, рассказала, что в прошлом году участниками проекта стали более 1 млн школьников восьмых-десятых классов. Участие в «Большой перемене» этого года наряду со старшеклассниками смогут принять и учащиеся 5-7 классов. Так что мастер-классы от тех, кто уже прошел этот путь, продолжатся. А если и в других школах захотят узнать побольше об этом проекте «из первых уст», молодые люди готовы прийти и к ним.

Наталия БЕРЕЗОВСКАЯ

Читать все статьи автора Наталия Березовская

Читайте также