Выборгских инициативных школьников и студентов приглашают на региональный форум

Выборгских инициативных школьников и студентов приглашают на региональный форум
721
Во встрече приняли участие школьники и студенты

Инициаторы областного проекта «Территория возможностей» рассказали выборгским школьникам и студентам о том, как создать свое дело.

Встреча прошла в лекционном зале библиотеки Алвара Аалто. Спикер – молодой предприниматель Денис ПОНИЧЕВ познакомил аудиторию с проектом, опробованном в Сосновом Бору, а позже вышедшем на региональный уровень. «Территория возможностей» – это выявление у молодежи предпринимательских способностей и помощь в создании качественной бизнес-идеи. Зарегистрировавшись на сайте, можно в онлайн-формате пройти интенсив на тему создания бизнеса, а в случае необходимости эксперты подскажут, как улучшить и запустить собственный проект.

В рамках мероприятия выборгскую аудиторию пригласили присоединиться к IV региональному форуму молодежных инициатив в сфере предпринимательства и финансовой грамотности «47 – Территория возможностей». Он пройдет 10 декабря во Всеволожске. В программе: конкурс и ярмарка бизнес-проектов, нетворкинг, треки от успешных предпринимателей, лучшие практики, мастер-классы от ведущих спикеров, панельные сессии и др. Надо сказать, что форум – это итог работы Центра общественных инициатив «Игра» при поддержке областных комитетов общественных коммуникаций и по молодежной политике. В рамках форума самые интересные идеи могут получить поддержку инвесторов.

По словам главного специалиста отдела приоритетных проектов и программ областного комитета по молодежной политике Марии САЖЕНОЙ, в нашем регионе хорошо развивается молодежный бизнес. У людей младше 35 лет много идей, они заинтересованы в создании собственного дела, но порой не знают, с чего начать и куда обращаться. А встречи с экспертами могут им помочь.

В этот день выборгские школьники и студенты стали участниками тренинга «Генерация бизнес-идей», а также смогли пообщаться с успешными молодыми предпринимателями.

Студент третьего курса Выборгского филиала ЛГУ имени Пушкина Никита СИТНИКОВ не понаслышке знаком с бизнесом, его мама – предприниматель:

Для меня эта встреча очень полезна, хочу в Выборге открыть кафе для молодежи. На мой взгляд, предприниматели заполняют пробелы, с которыми не справляется государство. Считаю, что в бизнесе нельзя руководствоваться только зарабатыванием денег, дело должно приносить удовольствие и предпринимателю, и его клиентам.  

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также