Выборгские ветераны готовы к I-ой областной зимней Спартакиаде.

Выборгские ветераны готовы к I-ой областной зимней Спартакиаде.
2055
Выборгские ветераны готовы к I-ой областной зимней Спартакиаде.

В среду начнутся старты Спартакиады, инициированные советом Ленинградской региональной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, возглавляемой советником губернатора Юрием ОЛЕЙНИКОМ. Областной комитет по физической культуре и спорту также выступает организатором и оказывает содействие в обеспечении безопасности спортсменов.

Капитан команды выборгских ветеранов спорта «Вперед к победе» Марина КОВЕШНИКОВА рассказала, что более месяца велась подготовка к соревнованиям:

Мы собираемся в Приозерский район на первую зимнюю областную спартакиаду, в которой примет участие 23 команды. Наша команда состоит из 6 человек: Михаил ДЯГИЛЕВ, Владимир ПЕРМИНОВ, Виктор СЕРДЮКОВ, Валентина КОНДАУРОВА, Зинаида КОСЯКОВА и я. Мы всегда нацеливаемся на победу, а победит сильнейший, но будем стараться! Наша визитная карточка по теме «Год победителей в Ленинградской области», которая входит в общекомандный зачет, посвящена Дню Великой Победы.

Пройдут лично-командные соревнования по плаванию, настольному теннису, стрельбе из электронного оружия, дартсу. Состоятся лыжные гонки, а в случае отсутствия снега проведут соревнования по бегу. Каждый участник команды примет участие в одном из следующих этапов комбинированной эстафеты: гладкий бег, броски мяча в баскетбольную корзину, ведение футбольного мяча, метание дротиков по воздушным шарам, бег с теннисной ракеткой, удары футбольным мячом по мини воротам, бег с препятствиями, перекатывание пластиковой сферы.

Расходы, связанные с экипировкой команды и проезд обеспечивает выборгский совет ветеранов.

Болеем за наших спортсменов с 12 по 14 февраля!

Ольга НАБАТОВА

Читать все статьи автора Ольга Набатова

Читайте также