Выборгские студенты – призеры чемпионата «Абилимпикс»
На этой неделе премии губернатора Ленинградской области по итогам регионального этапа VI Национального чемпионата «Абилимпикс» вручили студентам, которые доказали свое профессиональное мастерство в различных компетенциях.
В выборгском филиале ЛГУ имени А.С. Пушкина денежные сертификаты участникам соревнований и их наставникам вручали заместитель главы администрации Выборгского района Николай ШИШКИН, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Олег ПЕТРОВ и Михаил МАКАРОВ.
Приветствуя призеров, Николай Шишкин выразил надежду, что все, кто получает сегодня профессию работника дошкольного образования и специалиста по социальной работе, останутся в Выборгском районе. Михаил Макаров отметил личное мужество каждого из студентов, которые имея ограничения по здоровью, не теряются в жизни, а открыто смотрят в будущее. А Олег Петров рассказал о законодательных инициативах, которые совершенствуют доступную среду для инвалидов.
В политехническом колледже «Александровский» сертификаты получили три студента, специалист и три наставника по компетенциям: изготовление хлебобулочных изделий, поварское дело и ландшафтный дизайн. Заслуженные награды тем, кто стремится к мастерству, вручил Николай Шишкин. Он отметил, что в колледже молодые люди могут получить востребованные в современных условиях рабочие профессии.
А руководитель образовательного учреждения Вячеслав ШОЛИН, поздравляя студентов и педагогов, напомнил о том, что уже в феврале вновь откроются площадки чемпионата рабочих профессий «Ворлдскиллс», а в апреле стартует «Абилимпикс – 2021». Так что уже сегодня новые соискатели усиленно готовятся доказать свой профессионализм.
Наталия БЕРЕЗОВСКАЯ
Читать все статьи автора Наталия Березовская
Читайте также
-
Главные претенденты на золото областного чемпионата по футболу разошлись миром
-
Юные регбисты из Ленинградской области достойно выступили в Казани
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей
-
«Карусель дружбы» и «Казачья станица»: фестиваль-праздник в Выборге
-
Поддержка молодых мам в Ленобласти: не нужно выбирать между семьёй и карьерой
-
Мошенник, обманувший пенсионерку, задержан
