Выборгские старшеклассники изучают педагогику и психологию

Выборгские старшеклассники изучают педагогику и психологию
1269
Выборгские старшеклассники изучают педагогику и психологию

Сегодня в стенах выборгской школы № 7 стартовал новый для нашего района образовательный проект. Это совместная работа между ЛГУ имени Пушкина, Выборгским филиалом вуза, районным комитетом образования и школами Выборга и района, осуществляемая в рамках сетевого взаимодействия по программе «Суббота выборгского школьника».

Первыми слушателями стали 10-11-классники школ №№ 1, 6, 7, 10, 11 и 14, мотивированные на изучение предметов психолого-педагогической направленности. Их приветствовали руководитель Выборгского филиала Елена Журинская, руководитель учебного управления университета Татьяна Сидненко, куратор проекта в Выборгском районе Людмила Митина и исполняющая обязанности директора школы № 7 Светлана Орлова.

Проект уже опробован в Гатчинском районе, где он реализуется с 2018-го года. Он служит профориентации старшеклассников и, в конечном счёте, решению кадровой проблемы в образовательных учреждениях.

На первом «уроке» участники в ходе «мозгового штурма» охарактеризовали современного ученика, а затем разработали идеальную модель школы, педагога и руководителя.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также