Выборгские рукодельницы вяжут носки для отправки землякам в зону СВО

Выборгские рукодельницы вяжут носки для отправки землякам в зону СВО
903
«Сударушки»-рукодельницы Надежда Соколова, Людмила Дьячкова, Валентина Абрамчева, Валентина Беседина, Ирина Терехова и Людмила Цветкова

Участницы выборгского ветеранского ансамбля «Сударушка» подготовили от всей души к отправке в зону проведения специальной военной операции тёплые подарки.

Это вязаные шерстяные носки с записочками внутри. Несколько десятков пар певуньи-рукодельницы передали заместителю руководителя местного отделения «Боевого братства» Дмитрию ЛОБАНОВУ. Он в сотрудничестве с товарищами по увлечению, спортсменами федерации гиревого спорта и одним из спортивных клубов Выборга под руководством Анжелики ИВАНОВОЙ занимается сбором и отправкой гуманитарных грузов.

Суть посланий обобщает главная «сударушка» Надежда СОКОЛОВА:

- В каждую пару положили записочку. Пишем: «Ребята, возвращайтесь скорее домой! Мы вас ждём!». А наша бабушка Валя написала целое письмо. Представляете, возьмёт солдат носочек, а там такой сюрприз. Мы бы и по шоколадке положили, но, боимся, поломается всё и перепачкается…

На встречу с бывшим участником боевых действий в Чечне пришли Людмила ДЬЯЧКОВА, Валентина АБРАМЧЕВА, Людмила ЦВЕТКОВА, Валентина БЕСЕДИНА и Ирина ТЕРЕХОВА во главе с руководителем коллектива Надеждой Соколовой.

Дмитрий Лобанов привез для вязальщиц пакет с новой пряжей, из которой вскоре будет изготовлена очередная партия тёплых вещей, и обменял мотки на готовые носки. А эта посылка вместе с другими собранными грузами отправляется в составе очередного гуманитарного конвоя к своим адресатам – нашими землякам.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также