Выборгские педагоги завершили сегодня своё обучение в «Школе методиста»
Центр знаний «Машук» с 11 по 14 декабря провёл в Выборге выездное образовательное мероприятие.
Площадка объединила тех, кто всерьёз увлечен новыми педагогическими технологиями и убежден, что среда играет ключевую роль в воспитании. В ходе мероприятия обучение прошли представители 30 регионов РФ — учителя, педагоги дополнительного образования, советники по воспитанию и другие специалисты по работе с детьми и молодёжью.
Выборгские учителя Виктория Дубовик (гимназия №11) и Светлана Бельская (школа №14) неслучайно оказались среди 60 педагогов, успешно прошедших отбор для участия в программе. Кроме преподавательской деятельности обе активно занимаются методической и воспитательной работой в образовательных учреждениях и являются заместителями директоров своих школ.
По словам Светланы Бельской, у образовательных программ Центра знаний «Машук» особый стиль:
— Пригласить участников, озадачить, перевернуть с ног на голову и вывернуть наизнанку, чтобы собрать вновь наполненными, обновленными и одухотворенными, заряженными и вдохновленными применять в работе полученные знания.
Виктория Дубовик уверена, что приобретённые за дни обучения навыки будут ей полезны не только на уроках. Освоенные приёмы и практики также пригодятся в работе с коллегами- педагогами. Например, при подготовке к профессиональным конкурсам.
Читайте также
-
В Полянах сразились команды из трёх поселений Выборгского района
-
Ленобласть выступает флагманом по запуску цифровых сервисов.
-
В гостях у карельского народа
-
Звезда из Выборга засияла на московской сцене
-
Марина Цветаева: все строчки только о любви
-
Подросткам рассказали секреты успешного видеоблоггинга
