Выборгские очистные ожидает масштабная реконструкция

Выборгские очистные ожидает масштабная реконструкция
870
Выборгские очистные ожидает масштабная реконструкция

"Леноблводоканал" начал разработку проекта по реконструкции очистных сооружений в Выборге, мощность которых составит 40 тысяч кубометров каждые 24 часа. Результатом этих работ станет высокое качество питьевой воды для почти 100 тысяч горожан.

После реконструкции вода будет очищаться при помощи самого передового оборудования и новейших технологий. Разработку проекта завершат уже к концу текущего года, а его реализацию планируют начать уже в начале 2021 года. Переоборудование водоочистной станции, лаборатории, резервуаров очищенной воды, насосных, дизельных и трансформаторных станций очистных сооружений будет длиться примерно полтора года.

Целью проекта "Чистая вода" является улучшение качества питьевой воды для граждан Ленобласти и входит в национальную программу "Экология", который рассчитан до 2024 года. По итогам реализации данного национального проекта количество граждан, которым будет доступна питьевая вода высокой степени очистки, вырастет с 77,4% до 83,5% по области, а для выборжцев и вовсе с 92,8% до 96,1%.

Читайте также