Выборгские медики рассказали ветеранам о вакцинации

Выборгские медики рассказали ветеранам о вакцинации
1813
Выборгские медики рассказали ветеранам о вакцинации

Сегодня представители Выборгской межрайонной больницы встретились с активистами Совета ветеранов. Главная тема встречи - вакцинация.

По словам представителя учреждения здравоохранения Ирины Серовой, в прошлом году в нашем районе было зарегистрировано более трёх тысяч заболевших, в большинстве случаев это была тяжелая пневмония. В нынешнем году зарегистрировано более двух тысяч заболевших, но тяжелых случаев стало гораздо меньше. Сегодня в «красную зону» обращений поступает значительно меньше, к примеру, вчера обратилось 56 человек с повышенной температурой.

Врачи посоветовали людям старшего возраста в случае недомогания не ходить в поликлинику, а вызывать врача на дом. Медики обследуют пациента, выдадут необходимые рекомендации и препараты, при необходимости пригласят в поликлинику.

Принявший участие во встрече иммунолог, заметил, что сегодня в нашей стране зарегистрировано 4 вакцины, все они прошли испытания и признаны безопасными и эффективны. Напомним, что вакцина признана укреплять иммунитет. Прививка не гарантирует, что вы не заболеете, но протекать болезнь будет гораздо легче.

Прививаться нужно раз в полгода, а когда поднимется коллективный иммунитет, можно раз в год. На сегодня в Выборгской межрайонной больнице привито более 33 тысяч человек.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также