Выборгские депутаты провели благотворительную акцию

Выборгские депутаты провели благотворительную акцию
1032
Евгений Мокрецов и Александр Михайлов формируют продовольственные наборы

Ежегодно в начале декабря в Выборге проводится декада инвалидов. По традиции в предыдущие годы людей с ограничениями по здоровью приглашали на концерт в муниципальный Дворец культуры, где им дарили подарки. Проводили спортивные соревнования «Стартуем вместе», где все желающие могли принять участие в различных турнирах. К сожалению, в связи с пандемией, все это было отменено, но люди не остались без внимания.

Депутат областного Законодательного собрания Михаил Макаров рассказал, что районный Совет депутатов совместно с общественным объединением «Фаворит» решили оказать адресную помощь тем, кто в этом нуждается. А также, пользуясь случаем, поздравить их с наступающим Новым годом. Всего было собрано 90 продовольственных наборов: кофе, чай, сладости, мандарины, печенье, а для тех, кто не любит сладкое, к тому же банка тушенки.

– Мы организовали штаб, куда вошли спортсмены, предприниматели, депутаты, руководители организаций, и с начала пандемии адресно доставили более 600 продуктовых наборов ветеранам войны, труда, спорта, культуры и здравоохранения, – напомнил руководитель аппарата местного совета депутатов Виктор Гришкин. – Стараемся навестить людей почтенного возраста, которые редко выходят на улицу. У нас в приемной работает и горячая линия: по звонку волонтеры могут сходить и в аптеку, и за продуктами. Они разносят заказы по адресам, заранее предупредив людей, и соблюдая все рекомендованные меры предосторожности.

Виктор Гришкин навестил ветерана труда Екатерину Шемякину

В акции приняли участие исполнительный директор общественной организации «Фаворит Плюс», депутат местного совета и помощник депутата областного Заксобрания Евгений Мокрецов, депутат городского совета по 18 округу Александр Михайлов, начальник районного отдела молодежной политики Дмитрий Бабенко, волонтеры.

По всем вопросам, волнующим людей с особенностями здоровья, можно обращаться в приемную депутата областного Заксобрания Михаилу Макарову, а также на «горячую линию» и к помощнику депутата по телефону : +7(960) 232 25 33 

Ольга НАБАТОВА

Читать все статьи автора Ольга Набатова

Читайте также