Выборгская таможенная служба отметила свой профессиональный праздник

1636

В муниципальном Дворце культуры выборгские таможенники отметили свой профессиональный праздник. В торжестве приняли участие глава Выборгского района Дмитрий НИКУЛИН и заместитель главы районной администрации Леонид ПОНОМАРЕВ.

К празднику выборгская таможенная служба пришла с хорошими результатами. В бюджет государства перечислено более 19 млрд. платежей, возбуждено 3500 тысячи административных дел и 31 уголовное дело. Было оформлено более 5 млн. граждан и 1млн. 700 тысяч транспортных средств. Начальник таможни – генерал-майор таможенной службы Александр ЯСТРЕБОВ отметил:

В нынешнем и в следующем году нам предстоит много интересной работы, связанной с организацией деятельности выборгской таможни, как таможни фактического контроля. И я надеюсь, что к следующему году, юбилейному для нас, мы подойдем с ещё более высокими результатами.

Лучшим сотрудникам вручили благодарственные письма, почетные грамотами и федеральными наградами. Затем состоялся концерт с участием творческих коллективов города, студентов выборгского филиала РАНХиГС и, конечно же, самих сотрудников таможни. А в завершение программы на сцену вышел вокально-инструментальный ансамбль «Рубеж», который исполнил всем хорошо знакомые песни. Примечательно, что руководитель   Выборгского УМВД, полковник полиции Эдвардас ВАШКИС очень тепло отозвался об этом коллективе и отметил, что без  этой группы не обходится ни один праздник.

Анна ЖАРИКОВА

Читать все статьи автора Анна Жарикова

Читайте также