Выборгская студентка стала лучшей в конкурсе флористов
Названы победители V Открытого регионального Чемпионата «Молодые профессионалы». Среди победителей – студентка Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса Елизавета ФЕДОТОВА (компетенция флористика).
В прошлом году она окончила девятый класс школы № 14 и поступила в техникум по специальности «мастер растениеводства». Соревнования были для нее первым профессиональным конкурсом, Елизавета волновалась, но это не помешало ей стать лучшей по профессии.
Наш корреспондент связался с Лизой по телефону. Она призналась, что, узнав о своей победе, испытывает гордость и большую радость.
- Самым сложным на конкурсе мне показались сюрпризные задания, особенно браслет, который нужно было сделать под маникюр.Елизавета ФЕДОТОВА
Лиза отметила атмосферу дружеского соперничества, царившую на площадке в течение всех конкурсных дней. Она поблагодарила тренера, преподавателей техникума, экспертов Чемпионата, родителей и своего друга Александра Цветкова, которые всячески поддерживали ее.
Маргарита ЗАХАРОВА
Читать все статьи автора Маргарита Захарова
Читайте также
-
В матче ветеранов «Фаворита» и «Зенита» победила дружба
-
«Пятерка безопасности» для школьников разработана МВД России
-
Детский праздник с доброй миссией: в Перово собрали средства для бойцов СВО
-
Снял квартиру — украл ружье. Финал в наручниках
-
Выборгские таможенники помогают бойцам на фронте
-
Не просто услуга, а забота: Семейный МФЦ Выборга ломает стереотипы о госучреждениях

